Neuer Beitrag
Druckansicht Übergeordneter BeitragForum HauptseiteAuf diesen Beitrag antworten

Re: Bildungsurlaub trotz Fortbildung? (Hessen)

Am besten lesen Sie mal im Gesetz den § 2 Abs. 2 nach (Link in der Infothek unter Hessen). Es gibt tatsächlich eine Einschränkung für den öffentlichen Dienst und unter bestimmten Umständen - die aber festgelegt sein müssen, auch sonst. Wenn Ihr Arbeitgeber Ihren BU ablehnt, muss er klar benennen können, worauf er das gründet. Das Gesetz nennt hier eine Rechtsvorschrift, ein Tarifvertrag o.ä.


Name:Hardy
Datum:17.02.2018 13:22


Druckansicht Übergeordneter BeitragForum HauptseiteAuf diesen Beitrag antworten( Neue Beiträge - max 3 Tage)
Bildungsurlaub trotz Fortbildung? (Hessen) von Christina (16.02.2018)
 Re: Bildungsurlaub trotz Fortbildung? (Hessen) von Brigitte Deller (21.02.2018)
 Re: Bildungsurlaub trotz Fortbildung? (Hessen) von Bernhard Eul-Gombert (16.02.2018)
  Re: Bildungsurlaub trotz Fortbildung? (Hessen) von Christina (16.02.2018)
   Re: Bildungsurlaub trotz Fortbildung? (Hessen) von Hardy (17.02.2018)


Auf diesen Beitrag antworten :



Betreff:
Name:
Email:
Beitrag:

Admin:



Folgen Sie uns auf Twitter!
Folgen Sie uns auf Facebook!
Folgen Sie uns auf Google+!
© 2019 Eul-Gombert & Gombert GmbH    |    Kontakt / Impressum  ·  Datenschutz  ·  Suchbegriffe  ·  Veranstaltungsorte  ·  Blog