Im Verlauf dieser Woche erlernen Sie neue Gebärden, um über die eigene Familie sprechen zu können. Der Schwerpunkt liegt auf dem Einsatz von Klassifikatoren, um das Aussehen von Personen oder die Eigenschaften von Objekten beschreiben zu können. Die Kosten von 27,- € für das Unterrichtsmaterial werden im Kurs abgerechnet.